тгреадс джыджа валдыра пак 398 мемберс карксажм 130 тропгыес

тгреадс джыджа валдыра пак 398 мемберс карксажм 130 тропгыес

 

With the advent of Christianity, the birth of Jesus Christ began to be celebrated on December 25 (old style) or January 7 (new style). The ancient pagan rite was timed to one of the greatest Christian holidays - Christmas. New religious carols with biblical and Christian images appeared. They have gained the same popularity as the old carols.
Christmas caroling groups honored all family members during the rounds of the yards. They performed majestic songs for the master, mistress, their children, boyfriend, girlfriend. We wished them happiness and health. If in the family

Почему колядники переодеваются в зверей, иностранцев и потусторонних существ По представлению древних людей, загробный мир – как бы перевернутый этот мир. И соответственно, представители того мира такие же, как и мы, но немного другие. И соответственно поэтому колядники переодевались по категориям - "чужой", потусторонний. Это мог быть не человек, а животное, так в группах колядников появились звериные образы. Это – могли быть “чужие” по категории – инородный, так у нас появляется, например, “немец”. Это могут быть не люди, а вообще – демонические существа, поэтому колядники обматывали руки соломой, становились на ходуле или наоборот приседали, говорили очень глубокими, низкими голосами, или – наоборот, очень писклявыми.

По другой легенде, елку ввел в употребление Мартин Лютер, который ходил по лесу на Рождество и увидел как над елкой сияет звезда, которая показалась ему совершенно тождественной той Вифлеемской Заре, и он поставил ту ель у себя дома и украсил ее звездой. Таким образом, якобы елка пришла в Западную Европу. И позже, в XIX веке, ее позаимствовала себе Франция, впоследствии переняла Англия, она стояла даже в Виндзорском Дворце, а впоследствии и переехавшие в Америку немцы-переселенцы принесли и елку. Первоначально, когда появилась елка, ее украшали фруктами, яблоками, например, которые символизируют тот же Первородный Грех Адама и Евы.


5
6